WEGENER, GUNTHER S. 6000 AÑOS Y UN LIBRO. Referencia de la libreria: 6436.
TEOLOGIA. BIBLIA. Castellano. Ed. Compañia General Fabril. Buenos Aires. 1962. Tela editorial. 1 vols. 23x15 cm. 351 pags. Traduccion del aleman por Irene Garfeldt-Klever de Leal. Ilustrado con muchas laminas al margen del texto con fotografias de la epoca en b/n y con mapas y grabados entre este.Pese a tener abundantes subrayados en rojo, la obra no pierde interés..
Precio: 10,00 Eur. Oferta web: 9,00 Eur.
CRISTIANI, L. ACTUALIDAD DE SATANAS. Referencia de la libreria: 14907.
ESTUDIO. TEOLOGIA. Castellano. Ed. STUDIUM. Madrid. 1957. Rustica ilustrada con solapa. 1 vols. 19x11 cm. 157 pags. Buena conservación..
Precio: 11,00 Eur. Oferta web: 9,90 Eur.
VARIOS ANALECTA SACRA TARRACONENSIA-REVISTA DE CIENCIES HISTORICO-ECLESIASTIQUES-VOLUM 69-1996. Referencia de la libreria: 7143.
RELIGION. TEOLOGIA. Català-Castellà. Ed. BalmesIANA (BIBLIOTECA Balmes). Barcelona. 1996. Rustica. 1 vols. 24x16 cm. 496 pags. Aquest volum contè una recopilació de 9 revistes publicades durant l'any 1996, amb anexes de recensions, llibres rebuts i normativa per a la publicació de la revista..
Precio: 24,00 Eur. Oferta web: 21,60 Eur.
VARIOS ANALECTA SACRA TARRACONENSIA-REVISTA DE CIENCIES HISTORICOECLESIASTIQUES-VOLUM 72-1999. Referencia de la libreria: 7144.
RELIGION. TEOLOGIA. Catala- Castella. Ed. BalmesIANA(BIBLIOTECA Balmes). Barcelona. 1999. Rustica. 1 vols. 24x16 cm. 560 pags. Aquest volum contè una recopilació de 8 revistes publicades durant l'any 1999, amb anexes de recensions, llibres rebuts i normativa per a la publicació de la revista..
Precio: 24,00 Eur. Oferta web: 21,60 Eur.
VARIOS ANTHOLOGICA ANNUA-PUBLICACIONES DEL INSTITUTO ESPAÑOL DE ESTUDIOS ECLESIASTICOS-2. Referencia de la libreria: 7150.
TEOLOGIA. RELIGION. . Castellano. Ed. IGLESIA NACIONAL ESPAÑOLA. Roma. 1954. Rustica a 2 tintas. 1 vols. 26x19 cm. 691 pags. Edición completa del año 1954. Etiqueta de anterior poseedor en lomo. Buen estado general..
Precio: 30,00 Eur. Oferta web: 27,00 Eur.
CASANOVA, IGNACIO APOLOGETICA DE BALMES. Referencia de la libreria: 21177.
RELIGION. TEOLOGIA. Castellano. Ed. Gustavo Gili. Barcelona. 1910. Tela con grabados. 1 vols. 19x13 cm. 424 pags. Paginas tostadas. Puntos de oxido que no afectana su lectura. Cantos rozados. Buen estado de conservacion..
Precio: 12,00 Eur. Oferta web: 10,80 Eur.
QUESNEL, ROGER CARLOS DE FOUCAULD, LAS ETAPAS DE UNA BUSQUEDA. Referencia de la libreria: 6355.
RELIGION. TEOLOGIA. BIOGRAFIA. Castellano. Ed. MENSAJERO. Bilbao. 1967. Rustica. 1 vols. 21x14 cm. 381 pags.
Precio: 7,00 Eur. Oferta web: 6,30 Eur.
MATEOS GAGO Y FERNANDEZ, FRANCISCO COLECCION DE OPUSCULOS-IV TOMOS. Referencia de la libreria: 7213.
TEOLOGIA. RELIGION. Historia. Castellano. Ed. Imp. y Lib. de D. ANTONIO IZQUIERDO. Barcelona. 1869-1879. Holandesa con lomo piel con incrustaciones doradas. 4 vols. 23x16 cm. 500+479+492+479 pags. Tomo I: Consta de 2 cuadernos. Cuaderno 1: Discurso sobre el paganismo y la teología. Cuaderno 2: ¿Hubo moros en vizcaya?. Tomo II: Entre otros, Las monedas, La masoneria y el Concilio Vaticano, El Clero y el Juramento de La Constitución de España, La Andalucía de Sevilla y los zuavos pontificios, Abundancia de antigüedades en Roma, Una rifa católica en la protestante Gibraltar. Tomo III: Entre otros, A los apóstatas que pretenden llamarse protestantes. Tomo IV: Entre otros,Otra vez los vándalos de Sevilla..., Los Judios en tiempos de Carlos V, Del Gótico español..., Que trata de la biblioteca del Cabildo de Jerez.... Guardas decoradas. Discreto sello de anterior poseedor. Buena conservación..
Precio: 140,00 Eur. Oferta web: 126,00 Eur.
MIGNE, L'ABBÉ COLLÉCTION INTÉGRALE ET UNIVERSELLE DES ORATEURS CHRÉTIENS-DEUXIÈME SÉRIE. Referencia de la libreria: 9079.
RELIGION. TEOLOGIA. Frances. Ed. M. L'ABBÉ MIGNE. París. 1866. Holandesa en cartone lomo piel con incrustaciones doradas y nervios.. 1 vols. 28x19 cm. 704 pags. Sommaire des matieres contenues dans le tome quatre-vintg-dixiéme, de la publication entière des orateurs, et tome vingt-troisième de la seconde série. Armad Jean de Rancé, abbé de ña Trappe. Louis de Valois, de la Compagnie de Jésus. Laurent Chenart, Docteur de Sorbonne.Guardas decoradas. Paginado por columnas total 1408 columnas. Sello de anterior propietario. Manchas de óxido entre el texto que no afectan a la lectura. Buena conservación..
Precio: 38,00 Eur. Oferta web: 34,20 Eur.
MIGNE, L'ABBÉ COLLÉCTION INTÉGRALE ET UNIVERSELLE DES ORATEURS CHRÉTIENS-DEUXIÈME SÉRIE. Referencia de la libreria: 9081.
RELIGION. TEOLOGIA. Frances. Ed. M. L'ABBÉ MIGNE. París. 1866. Holandesa en cartone lomo piel con incrustaciones doradas y nervios.. 1 vols. 28x19 cm. 684 pags. Sommaire des matieres contenues dans le tome quatre-vintg-dozuvième, de la publication entière des orateurs, et tome vingt-cinquième de la seconde série.Le P. Charles de Monmorel. N. Girard, Curé de Saint-Loup. Guardas decoradas. Paginado por columnas total 1368 columnas. Sello de anterior propietario. Manchas de óxido entre el texto que no afectan a la lectura. En portada delantera en borde inferior roce con pequeña falta sin importancia. Buena conservación..
Precio: 38,00 Eur. Oferta web: 34,20 Eur.
MIGNE, L'ABBÉ COLLÉCTION INTÉGRALE ET UNIVERSELLE DES ORATEURS CHRÉTIENS-DEUXIÈME SÉRIE. Referencia de la libreria: 9082.
RELIGION. TEOLOGIA. Frances. Ed. M. L'ABBÉ MIGNE. París. 1863. Holandesa en cartone lomo piel con incrustaciones doradas y nervios.. 1 vols. 28x19 cm. 589 pags. Sommaire des matieres contenues dans le tome LXXXVII. Rossi. De Genoude. Roy. Mercier. Guardas decoradas. Paginado por columnas total 1178 columnas. Sello de anterior propietario. Manchas de óxido entre el texto que no afectan a la lectura. Leves roces en bordes que en portada trasera llegan a falta en el cartone en la parte inferior y en el lado, portada delantera en parte superior leve falta en cartone. Buena conservación..
Precio: 35,00 Eur. Oferta web: 31,50 Eur.
MIGNE, L'ABBÉ COLLÉCTION INTÉGRALE ET UNIVERSELLE DES ORATEURS CHRÉTIENS-DEUXIÈME SÉRIE. Referencia de la libreria: 9083.
RELIGION. TEOLOGIA. Frances. Ed. M. L'ABBÉ MIGNE. París. 1866. Holandesa en cartone lomo piel con incrustaciones doradas y nervios.. 1 vols. 28x19 cm. 590 pags. Sommaire des matieres contenues dans le tome quatre-vintg-huitième, de la publication entière des orateurs, et tome vingt-et-unième de la seconde série. Thomas A Kempis. Jacques davy du Perron, Cardinal. Armand du Plessis de Richelieu. Saint Vincent de Paul. Charles de Condren, Deuxième Général de l'oratoire. Foulcault, prêtre du diocèse d'Orleans. J. De Lamont, abbé de N.D. De la Chatre. Louis de Pézenne, Diacre. Guardas decoradas. Paginado por columnas total 1180 columnas. Sello de anterior propietario. Manchas de óxido entre el texto que no afectan a la lectura. En portada trasera en borde inferior rasgon del cartone conpequeña falta. Buena conservación..
Precio: 38,00 Eur. Oferta web: 34,20 Eur.
MIGNE, L'ABBÉ COLLÉCTION INTÉGRALE ET UNIVERSELLE DES ORATEURS CHRÉTIENS-DEUXIÈME SÉRIE. Referencia de la libreria: 9084.
RELIGION. TEOLOGIA. Frances. Ed. M. L'ABBÉ MIGNE. París. 1866. Holandesa en cartone lomo piel con incrustaciones doradas y nervios.. 1 vols. 28x19 cm. 662 pags. Sommaire des matieres contenues dans le tome quatre-vintg-treizième, de la publication entière des orateurs, et tome vingt-sixième de la seconde série. J. Lambert, prêtre, docteur de Sorbonne. Guardas decoradas. Paginado por columnas total 1324 columnas. Sello de anterior propietario. Manchas de óxido entre el texto que no afectan a la lectura. Rozado en bordes de portada delantera, en latrasera solo en la parte inferior. Buena conservación..
Precio: 35,00 Eur. Oferta web: 31,50 Eur.
MIGNE, L'ABBÉ COLLÉCTION INTÉGRALE ET UNIVERSELLE DES ORATEURS CHRÉTIENS-DEUXIÈME SÉRIE. Referencia de la libreria: 9085.
RELIGION. TEOLOGIA. Frances. Ed. M. L'ABBÉ MIGNE. París. 1866. Holandesa en cartone lomo piel con incrustaciones doradas y nervios.. 1 vols. 28x19 cm. 688 pags. Sommaire des matieres contenues dans le tome quatre-vintg-onzième, de la publication entière des orateurs, et tome vingt-quatrième de la seconde série. Le P. Charles de Monmorel. Tome 1er. Guardas decoradas. Paginado por columnas total 1376 columnas. Sello de anterior propietario. Manchas de óxido entre el texto que no afectan a la lectura. Leve roce en borde de lomera de portada delantera. Buena conservación..
Precio: 38,00 Eur. Oferta web: 34,20 Eur.
MIGNE, L'ABBÉ COLLÉCTION INTÉGRALE ET UNIVERSELLE DES ORATEURS CHRÉTIENS-DEUXIÈME SÉRIE. Referencia de la libreria: 9086.
RELIGION. TEOLOGIA. Frances. Ed. M. L'ABBÉ MIGNE. París. 1866. Holandesa en cartone lomo piel con incrustaciones doradas y nervios.. 1 vols. 28x19 cm. 752 pags. Sommaire des matieres contenues dans le tome quatre-vintg-seizième, de la publication entière des orateurs, et tome vingt-neuvième de la seconde série. Grisot, Directeur du séminaire de Besançon. H. De Bulonde, de la Compagnie de Jésus. Guardas decoradas. Paginado por columnas total 1504 columnas. Sello de anterior propietario. Manchas de óxido entre el texto que no afectan a la lectura. Leves roces en bordes de portada delantera. Pequeña faltita en piel de lomera superior. Buena conservación..
Precio: 38,00 Eur. Oferta web: 34,20 Eur.
MIGNE, L'ABBÉ COLLÉCTION INTÉGRALE ET UNIVERSELLE DES ORATEURS CHRÉTIENS-DEUXIÈME SÉRIE. Referencia de la libreria: 9087.
RELIGION. TEOLOGIA. Frances. Ed. M. L'ABBÉ MIGNE. París. 1866. Holandesa en cartone lomo piel con incrustaciones doradas y nervios.. 1 vols. 28x19 cm. 744 pags. Sommaire des matieres contenues dans le tome quatre-vintg-quatorzième, de la publication entière des orateurs, et tome vingt-septième de la seconde série. Joseph Chevassu. François de Fitz-James, evèque de Soissons. Guardas decoradas. Paginado por columnas total 1488 columnas. Sello de anterior propietario. Manchas de óxido entre el texto que no afectan a la lectura. Leves roces en bordes inferiores de portadas con pequeñas faltitas de cartone. Buena conservación..
Precio: 38,00 Eur. Oferta web: 34,20 Eur.
MIGNE, L'ABBÉ COLLÉCTION INTÉGRALE ET UNIVERSELLE DES ORATEURS CHRÉTIENS-DEUXIÈME SÉRIE. Referencia de la libreria: 9088.
RELIGION. TEOLOGIA. Frances. Ed. M. L'ABBÉ MIGNE. París. 1866. Holandesa en cartone lomo piel con incrustaciones doradas y nervios.. 1 vols. 28x19 cm. 724 pags. Sommaire des matieres contenues dans le tome quatre-vintg-dix-neuvième, de la publication entière des orateurs, et tome trente-deuxième de la seconde série. Joseph Reyre, de la Compagnie de Jésus. A. J. Jauffret, évéque de metz. Phil. Aug. Lacoste, Vicaire général de Dijon. Ath. Ren. Mérault, Gran Vicaire du diocèse d'Orleans. Guardas decoradas. Paginado por columnas total 1448 columnas. Sello de anterior propietario. Manchas de óxido entre el texto que no afectan a la lectura. Leves roces en bordes de portadas con pequeñas faltitas de cartone. Buena conservación..
Precio: 38,00 Eur. Oferta web: 34,20 Eur.
MIGNE, L'ABBÉ COLLÉCTION INTÉGRALE ET UNIVERSELLE DES ORATEURS CHRÉTIENS-DEUXIÈME SÉRIE. Referencia de la libreria: 9089.
RELIGION. TEOLOGIA. Frances. Ed. M. L'ABBÉ MIGNE. París. 1866. Holandesa en cartone lomo piel con incrustaciones doradas y nervios.. 1 vols. 28x19 cm. 634 pags. Sommaire des matieres contenues dans le tome quatre-vintg-dix-septième, de la publication entière des orateurs, et tome trentième de la seconde série. Louis Carrelet, Curé de Notre-Dame de Dijon. Jos. Marie Gros de Besplas, Grand Vicaire de Besançon. Guardas decoradas. Paginado por columnas total 1268 columnas. Sello de anterior propietario. Manchas de óxido entre el texto que no afectan a la lectura. Leves roces en bordes de portadas con pequeñas faltitas de cartone. Buena conservación..
Precio: 38,00 Eur. Oferta web: 34,20 Eur.
MIGNE, L'ABBÉ COLLÉCTION INTÉGRALE ET UNIVERSELLE DES ORATEURS CHRÉTIENS-DEUXIÈME SÉRIE. Referencia de la libreria: 9090.
RELIGION. TEOLOGIA. Frances. Ed. M. L'ABBÉ MIGNE. París. 1866. Holandesa en cartone lomo piel con incrustaciones doradas y nervios.. 1 vols. 28x19 cm. 904 pags. Sommaire des matieres contenues dans le tome quatre-vintg-quinzième, de la publication entière des orateurs, et tome vintg-huitième de la seconde série. J. Billot, directeur du seminaire de Besançon. Réguis, Prêtre du diocèse de Gap. Guardas decoradas. Paginado por columnas total 1808 columnas. Sello de anterior propietario. Manchas de óxido entre el texto que no afectan a la lectura. Leves roces en borde de portada trasera con pequeñas faltitas de cartone. Buena conservación..
Precio: 38,00 Eur. Oferta web: 34,20 Eur.
ZEBALLOS, EUGENIO (TRADUCTOR) CONFESIONES DE SAN AGUSTIN-TOMO II. Referencia de la libreria: 8752.
RELIGION. TEOLOGIA. Castellano. Ed. Lib. Religiosa. Barcelona. 1888. Pasta española con incrustaciones doradas en lomo. 1 vols. 15x10 cm. 372 pags. Guardas decoradas. Leves roces en bordes. Buena conservación..